Tournée de "La spremuta"

PRIMA RAPPRESENTAZIONE:

29 marzo 2011 @ Teatro a l'avogaria (Venezia)

 

TURNE' 2011

 

30 marzo 2011 @ Flat (Mestre)

2-3 aprile 2011 @ Carichi Sospesi (Padova)

9 aprile 2011 @ Fuoriposto (Mestre)

14 aprile 2011 @ Ho Chi Minh (Pistoia)

28 aprile 2011 @ Wallenda (Trento)

29 aprile 2011 @ Libera (Modena)

13 maggio 2011 @ CSO Pedro (Padova)

17 maggio 2011 @ Univillage (Trieste)

18 maggio 2011 @ Arci Miss Kappa (Udine)

27 maggio 2011 @ Cso Kontatto (Ancona)

3 giugno 2011 @ Festival Interazioni (Rimini)

17 giugno 2011 @ Rubano (Padova)

19 giugno 2011 @ Sherwood Festival (Padova)

24 giugno 2011 @ Maceteatro (Bari)

29 luglio 2011 @ Campeggio Resistente (Cuneo)

19 agosto 2011 @ Blancanfest (Carrara)

21 agosto 2011 @ Giardini sospesi (Padova)

11 settembre 2011 @ Padova

21 settembre 2011 @ Arci Dallò (Castiglione delle Stiviere)

24 settembre 2011 @ TILTEATRO (Genova)

30 settembre 2011 @ Arci Camalli (Imperia)

7 ottobre 2011 @ Santarcangelo di Romagna (Rimini)

14 ottobre 2011 @ Circolo Pantagruel (Casale Monferrato - Alessandria

)15 ottobre 2011 @ Teatro Sipario strappato (Arenzano - Genova)

22 ottobre 2011 @ Libera Valleccamonica

30 ottobre 2011 @ Arci Acropolis (Vimercate)

11 novembre 2011 @ CSOA Oltrefrontiera (Pesaro)

25 novembre 2011 @ Circolo degli artisti (Roma)

30 novembre 2011 @ Autaut 357 (Genova)

3 dicembre 2011 @ Circolo Brusciana (Empoli)

9 dicembre 2011 @ Festa tesseramento Anpi (Monza)

27 dicembre 2011 @ Random (Reggio Calabria)

 

 

TURNE' 2012

 

28 gennaio 2012 @ Arcadia (Schio - Vicenza)

11 febbraio 2012 @ Bergamo

16 febbraio 2012 @ Cantiere sociale Camilo Cienfuegos (Campi Bisenzio - Firenze)

18 febbraio 2012 @ Teatro del cerchio (Parma)

2 marzo 2012 @ Laboratorio Sociale (Alessandria)

3 marzo 2012 @ Cuneo

17 marzo 2012 @ Genova per la giornata nazionale della memoria e dell'impegno in ricordo delle vittime di mafia

18 marzo 2012 @ Teatro dei leggeri - San Gimignano (Siena)

21 marzo 2012 @ Bergamo

24 marzo 2012 @ Teatro Comunale (Gonzaga - Mantova)

1 aprile 2012 @ Lab AQ 16 (Reggio Emilia)

16 aprile 2012 @ Cicco Simonetta (Milano)

28-29 aprile 2012 @ Teatro dell'acquario (Cosenza)

8 maggio  2012 @ Albino (Bergamo)

15 giugno 2012 @ Happening delle Cooperative sociali (Bergamo)

29 giugno 2012 @ Parco in vita (Agrate - Brianza)

30 giugno 2012 @ Festa Alternativa Libertaria (Sestri Levante - Genova)

19 luglio 2012 @ San Paolo d'Argon (Bergamo)

20 luglio 2012 @ Festival teatrale dell'antico acquedotto (Genova)

8 agosto 2012 @ Colico (Lecco)

28 settembre 2012 @ Settimana Africana Regionale (Fano)

14 ottobre 2012 @ Sos Fornace (Rho - Milano)

19 ottobre 2012 @ Caravaggio (Bergamo)

23 novembre 2012 @ Teatro Portland (Trento)

5 dicembre 2012 @ La Claque - Teatro della Tosse (Genova)

12 dicembre 2012  @ Santarcangelo di Romagna

15 dicembre 2012 @ Teatro Comunale di San Giorgio (Mantova)

 

 

TURNE' 2013

 

12 gennaio 2013 @ Teatro Bixio (Vicenza)

19 febbraio 2013 @ Spazio ExFila (Firenze)

1 marzo 2013 @ Scanzorosciate (Bergamo)

15 marzo 2013 @ Teatro Scientifico (Verona)

16 marzo 2013 @ Firenze per la giornata della memoria e dell'impegno in ricordo delle vittime delle mafie 2013

7 aprile 2013 @ Casa Cantoniera (Parma)

12 aprile 2013@ Isola Condorito - Margarita(Cuneo)

14 aprile 2013@ Cattolica (Rimini)

4-12 maggio 2013 @ Torino Fringe Festival

14 maggio 2013 @ Bolzano

22 maggio 2013 @ Alba

11 ottobre 2013 @ Sagrado (Gorizia)

13 ottobre 2013 @ Brunico (Bolzano)

8-9 novembre 2013 @ Milano - Teatro Officina

10 novembre 2013 @ Padova - Premio LiNUTILE DEL TEATRO

15 novembre 2013 @ Genova - Teatro Altrove

7 dicembre 2013 @ Sondrio

8 dicembre 2013 @ Circolo Randal (Sestri Levante)

13 dicembre 2013 @ Crotone

 

 

TURNE' 2014

 

11 gennaio 2014 @ Teatro del pane - Villorba (Treviso)

11-15 febbraio 2014 @ Torino - Schegge al cubo

15 marzo 2014 @ Pontremoli (Massa)

21 marzo 2014 @ Pioltello (Milano)

3 aprile 2014 @ Laboratorio Occupato Morion (Venezia)

9 maggio 2014 @ Padova per il Festival "So eco so good"

11 maggio 2014 @ Circolo Maite - Bergamo

16 maggio 2014 @ Teatro Elios - Carmagnola (Torino)

31 maggio 2014 @ Udine per la Carovana Internazionale Antimafia

3 giugno 2014 @ Isola del Piano (Pesaro)

7-8 giugno 2014 @ Val Camonica

13 giugno 2014 @ Parma

14 giugno 2014 @ S. Michele di Ravenna

21 giugno 2014 @ Milano

25 giugno 2014 @ Ivrea

12 luglio 2014 @ Fossombrone (Pesaro-Urbino)

27 luglio 2014 @ Faenza

13 settembre 2014 @ Mestre (Venezia)

7-8-9 novembre 2014 @ Nuovo Teatro Ariberto (Milano)

5 dicembre 2014 @ Auditorium Plip (Mestre - Venezia)

 

 

TURNE' 2015

 

21 febbraio 2015 @ Teatro Ambra (Alessandria)

14 marzo 2015 @ Lallio (Bergamo)

23 marzo 2015 @ Lovere (Bergamo)

26 marzo 2015 @ Udine

28 marzo 2015 @ Trevi (Perugia)

14 giugno 2015 @ Padova

28 giugno 2015 @ Forte Mezzacapo (Mestre)

9 agosto 2015 @ Assudfestival 2015 - Lavello (PZ)

15 ottobre 2015 @ Locarno (Svizzera)

16 ottobre 2015 @ Chiasso (Svizzera)

26 ottobre 2015 @ Bologna

11 dicembre 2015 @ Crotone

 

 

TURNE' 2016

 

25 febbraio 2016 @ Preganziol (Treviso)

30 aprile 2016 @ Bellinzona (CH)

8 luglio 2016 @ S.Sebastiano Po (Torino)

19 luglio 2016 @ Santomato (Pistoia)

26 agosto 2016 @ Crotone

13 ottobre 2016 @ Padova

29 ottobre 2016 @ Castegnato (Brescia)

7 dicembre 2016 @ Passirano (Brescia)

TURNE' 2017

10 febbraio 2017 @ Teatro delle Udienze - Finale Ligure (SV)

6 aprile 2017 @ Teatro Ruzante - Padova

20 maggio 2017 @ Albenga (Savona)

TURNE' 2018

22 febbraio  2018  @ Albenga (Savona) - scolastica

10 marzo 2018 @ Teatro comunale di Valperga (Torino)

15 marzo 2018 @ Castellammare di Stabia (NA)

21 marzo 2018 @ Teatro Comunale Chiaravalle (Ancona)

5 giugno 2018 @ Bressanone (BZ)

16 novembre 2018 @ C.S. Rivolta - Marghera (Venezia)

TURNE' 2019

25-26 febbraio @ Rivarolo Canavese  (TO) - Matinée per le scuole

10 maggio @ Genova Quarto dei Mille

22 maggio @ Cariati - Cosenza (matinée)

5 giugno @ Mestre (Venezia)

12 luglio @ Cascina Caccia - San Sebastiano da Po (Torino)